Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

Правоохранители привлекут к ответственности чиновника Луганской ОГА за совершение коррупционного преступления

Правоохранители привлекут к ответственности чиновника Луганской ОГА за совершение коррупционного преступления - Коррупционер в Украине
18380
Нацполиция сообщила о подозрении в совершении коррупционного правонарушения бывшему директору одного из управлений Луганской ОГА.

Следствием было установлено, что в течение 2018 года фигурант дела в сговоре с руководителем одного из предприятий с целью завладения денежными средствами областного фонда заключил договоры на выполнение работ, предусмотренные Региональной программой по Луганской области.

Чиновник обеспечил беспрепятственное принятие актов результатов выполненных работ, которые были выполнены не в полном объеме, и оплата их осуществлялась по завышенной стоимости. По результатам сделки были нанесены убытки областному бюджету на сумму около 900 тыс. грн.

Коррупционеру инкриминируют действия по ч. 5 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Вместо качественного обновления инфраструктуры снова будем иметь очередной объект для постоянного ремонта, чтобы вновь и вновь чиновники могли «дерибанить» бюджет. Почему такие бедные? Потому что столько коррупционеров кормим.


#Нацполиция #ЛуганскаяОГА #коррупция
Поділиться в соціальних мережах: