Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

Предъявлено подозрение группе мошенников, которые переоформили на подставных лиц 19 квартир в Одессе

Предъявлено подозрение группе мошенников, которые переоформили на подставных лиц 19 квартир в Одессе - Коррупционер в Украине
20440
ГБР (теруправления в городе Николаеве) сообщило о подозрении 4 членам преступной группировки, в состав которого входили бывший оперуполномоченный УГСБЭП Украины в Одесской области, действующий адвокат и двое граждан. Фигурантам дела инкриминируют мошенническое завладение 19 квартирами в Одессе с использованием поддельных документов и с помощью незаконного вмешательства в электронные регистрационные системы (ч. 4 ст. 190 УК Украины). Для этих сделок были привлечении адвокаты, нотариусы, государственные регистраторы и граждане, на которых незаконно осуществлялось переоформления квартир.

На днях в городе Одессе и области было проведено 31 обыск, в ходе которых обнаружено и изъято вещи и документы, содержащие в себе доказательства для уголовного производства, а также поддельные документы, незарегистрированное оружие, ядовитые вещества, денежные средства и ювелирные изделия, происхождение которых устанавливается. В случае доказательства вины подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

Конечно, такие действия не могли пройти без внимания должностных лиц, соответствующих за такие действия, поэтому следствием устанавливается причастность других лиц к совершению указанного правонарушения.

Удивительно, что только в Одессе такие случаи по присвоению чужих квартир. В столице это вообще, за последние годы, обычное явление. Неужели так сложно проверить действия регистраторов по жалобам граждан на незаконное отчуждение имущества граждан. Нет. Это система, которая может действовать только с разрешения должностных лиц Минюста и правоохранительных органов. Может недостаточно полномочий у министра юстиции, чтобы навести порядок в реестрах, так пусть скажет, общественность всегда придет на помощь.

#ГБР #УГСБЭП #Минюст #коррупция
Поділиться в соціальних мережах: