Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

СБУ сообщила руководителю Ивано-Франковской таможни и его советнику подозрение в вымогательстве взятки с экспортеров

СБУ сообщила руководителю Ивано-Франковской таможни и его советнику подозрение в вымогательстве взятки с экспортеров - Коррупционер в Украине
13560
СБУ совместно с ГБР и Управлением внутренней безопасности Гостаможслужбы под процессуальным руководством Офиса Генерального прокурора сообщили о подозрении руководителю Ивано-Франковской таможни ГТС Украины, которым была создана схема вымогания денег от экспортеров отечественной продукции в страны Евросоюза.

В ходе следствия и оперативных мероприятий было установлено, что должностные лица Ивано-Франковской таможни ГТС Украины требовали с экспортеров разные суммы денег, за не создание искусственных препятствий при таможенном оформлении товаров. Подозрение в совершении этих преступлений также поставлено в известность внештатному советнику руководителя Ивано-Франковской таможни ГТС Украины, который выполнял обязательства посредника при передаче денег.

Руководителю Ивано-Франковской таможни ГТС Украины и его внештатному советнику выдвинуто подозрение в совершении преступления по ч. 3 ст. 368 УКУ (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом), предусматривающее до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

В настоящее время продолжается досудебное расследование, устанавливаются все обстоятельства противоправной деятельности и другие причастные лица для привлечения к ответственности. Сейчас судом решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемым.


#СБУ #ГБР #УВБГТС #ОфисГенеральногоПрокурора #взятка #коррупция
Поділиться в соціальних мережах: