Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

СБУ разоблачила очередную коррупционную схему присвоения 5 млн. грн при реконструкции Запорожского центра сердечно-сосудистых заболеваний

СБУ разоблачила очередную коррупционную схему присвоения 5 млн. грн при реконструкции Запорожского центра сердечно-сосудистых заболеваний - Коррупционер в Украине
19040
СБУ разоблачила коррупционную схему присвоения 5 млн. гривен бюджетных средств, которую организовал директор коммунального учреждения совместно со строительной компанией, при реконструкции областного медицинского центра сердечно-сосудистых заболеваний Запорожского облсовета.

По результатам расследования выяснилось, что руководитель учреждения был «приближенный» к нескольким депутатам облсовета, что позволило ему осенью 2018 года с коммерческой структурой заключить договор на проведение капитального ремонта центра на 26 млн. гривен. По условиям контракта подрядчик должен был осуществить ремонт крыши, утеплить здание и провести реконструкцию инженерных коммуникаций. Но для «экономии» коммерсанты использовали несертифицированные строительные материалы и часть работ вообще не была проведена. Зато в акты выполненных работ вносились ложные данные о качестве и цены на товары и услуги. По этой схеме злоумышленники присвоили свыше 5млн. гривен.

Открыто уголовное производство по ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Были проведены 4 обыска в офисе строительной компании и по месту жительства фигурантов дела. Во время следственных действий изъята финансовая документация с доказательствами незаконной деятельности. Поэтому решается вопрос о привлечении к ответственности других должностных лиц, причастных к растрате денег.

Ремонт для ремонта, помещения центра остаются в неудовлетворительном состоянии и требуют повторной реконструкции. Такая схема используется по всей стране, поэтому от выбора граждан будет зависеть сколько средств будут тратить местные власти на различные «реконструкции» или то Шулявского путепровода, или то областного оздоровительного центра. Выбор за каждым из нас.

#СБУ #Запорожье #ЦентрСердечноСосудистыхЗаболеваний #коррупция
Поділиться в соціальних мережах: