Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

СБУ «взялась» за коррупционные схемы – «скрутки» в Государственной налоговой службе

СБУ «взялась» за коррупционные схемы – «скрутки» в Государственной налоговой службе - Коррупционер в Украине
15040
СБУ совместно с НАБУ разоблачили коррупционные схемы чиновников в Государственной налоговой службе, которые «контролировал» министр экономики.

Не случайно правоохранители провели ряд обысков по всей Украине именно после смены профильного министра и главы Государственной налоговой службы, в ее региональных подразделениях, а также по местам жительства фигурантов производства. По данным следствия, схема заключалась в «крышевании» коммерсантов, недоплачивавших налоги (так называемые «скрутки»), а также «способствовали» деятельности фиктивных предприятий, которые «отмывали» средства и выводили их из категории рисковых.

По результатам обысков были изъяты документы, подтверждающие данные преступные схемы. Фигурантам дела инкриминируют действия по ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

В настоящее время продолжаются следственные действия и устанавливаются все лица, которые могут быть причастны к этим схемам.

Наверное, первый случай взаимодействия НАБУ с другими правоохранительными органами при раскрытии таких «громких» дел. Хотя ни один топ-коррупционер ещё не сидит, а содержание антикоррупционных органов бюджету обходится не в одну копейку. До сих пор на слуху только обещания Зе-Президента о «посадках» коррупционеров, даже с посадкой деревьев также видим только обещания. Грустно.


#СБУ #НАБУ #ГНС #Минэкономики #коррупция #отмываниесредств #скрутки
Поділиться в соціальних мережах: