Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

СБУ задержали чиновницу горсовета Одесщины на полученные взятки в 255 тыс. грн

СБУ задержали чиновницу горсовета Одесщины на полученные взятки в 255 тыс. грн - Коррупционер в Украине
13260
СБУ в Одесской области под процессуальным руководством Одесской областной прокуратуры задержали чиновницу Управления экономики одного из городских советов Одесщины после получения взятки в размере 255 тыс. грн реализуя программу противодействия системным угрозам управлению государством.

В ходе следственных и оперативных мероприятий было установлено, что чиновница ввела систематическое вымогательство у местных предпринимателей, которые реализовывали программу финансовой поддержки объединений совладельцев многоквартирных домов. по модернизации жилищного фонда. Работы по модернизации жилищного фонда финансировались из местного бюджета. После выполнения работ местными предпринимателями, чиновница отказывалась согласовывать документацию, но за 10-15% от общей стоимости работ, все решалось и максимально способствовала в дальнейшем.

Сотрудники СБУ задержали чиновницу после получения взятки в 255 тыс. грн., что составило 15% от всей стоимости работ по модернизации лифтов на общую сумму в 1,7 млн ??грн. Ранее в декабре 2021 года СБУ задокументировали факт получения чиновницей взятки в размере 56 тыс. грн от предпринимателя, что составило 10% от стоимости работ по модернизации электроснабжения.

В настоящее время, чиновнице готовится подозрение в принятии предложении, обещании или получении неправомерной выгоды должностным лицом по ч. 3 ст. 368 УКУ. Следствие продолжается устанавливаются все причастные и другие обстоятельства


#СБУ #ОдесскаяОбластнаяПрокуратура #горсоветОдесскойОбласти #местныйбюджет #взятка #коррупция
Поділиться в соціальних мережах: