Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

Мошенники присвоили Киевскую землю на основании решения Очаковского суда

Мошенники присвоили Киевскую землю на основании решения Очаковского суда - Коррупционер в Украине
21430
В Очаковском районном суде Николаевской области под председательством председателя суда Людмилы Казанли состоялось очередное заседание по делу о столичной земли. Так в апреле этого года этот суд под председательством той-же судьи вынес дополнительное решение по делу, в котором еще в 2007 году была поставлена точка. Этим дополнительным решением было узаконено мошенническое завладение элитными земельными участками в Киеве, о чем в июне этого года узнали одни из реальных пользователей.

Еще в 2007 году Очаковским районным судом Николаевской области рассмотрено гражданское дело по иску ЧП «Ремонтник Юг» к частному лицу Максиму Савченко, о признании действительным договора мены и признании права собственности на имущество, полученное по договору мены. Указанным решением было признано действительным договор мены от 05 января 2007 года, заключенный между ЧП «Ремонтник Юг» и Савченко и признано право собственности за истцом на два земельных участка.

Воспользовавшись этим решением ЧП «Ремонтник Юг» обратился в суд с заявлением о принятии дополнительного решения по делу, ссылаясь на то, что при принятии решения судом указано, что в собственность ЧП «Ремонтник Юг» по указанному договору мены перешли еще четыре земельных участка , что в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 270 ГПК Украины, является основанием для принятия дополнительного решения.

Так в апреле этого года судья Людмила Казанли частично восстанавливает материалы дела от 2007 года и выносит дополнительное решение, которым четыре земельных участка в Печерском, Подольском, Святошинском и Голосеевском районах столицы, становятся «собственностью» группы мошенников.

После выявления мошеннических сделок, по заявлениям пользователей одной из украденных участков ООО «Укрритейлгаз» и ЧП «Юридическая Компания« Юстиниан », судья Людмила Казанли открывает производство о пересмотре дополнительного решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам.

На последнем заседании, которое состоялось 9 июля, оба производства по искам пользователей столичной участка, были объединены для дальнейшего рассмотрения дела и предназначено следующее.



По предварительными выводам, есть мошенничество с подделкой документов, черные нотариусы и регистраторы, которых «крышуют», а пожалуй даже возглавляют чиновники.

Также по фактам подтверждающим наличие преступлений с землями в Киеве, в правоохранительные инстанции поданы соответствующие заявления.

Сейчас причастность Очаковского горрайонного суда Николаевской области к земельным махинациям выясняется, пожалуй служители Фемиды стали пешками в чужой игре, сами этого не осознавая.




#ОчаковскийГоррайонныйСуд #НиколаевскаяОбласть #РемонтникЮг #земельныеаферы #коррупция #мошенничество
Поділиться в соціальних мережах: