Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

Ещё одного чиновника Укртрансбезопастности поймали на взятке в 9 тыс. долларов США

Ещё одного чиновника Укртрансбезопастности поймали на взятке в 9 тыс. долларов США - Коррупционер в Украине
19930
ГБР (теруправление во Львове) задержало сотрудника одного из отделов Департамента мониторинга и информационно-аналитического обеспечения Государственной службы Украины по безопасности на транспорте (Укртрансбезопастность) при получении взятки.

Чиновник с сообщниками требовали от предпринимателя 9 тыс. долларов США за беспрепятственную выдачу разрешений на международные перевозки, внесение данных в книгу Европейской Конференции Министров Транспорта на перевозку грузов автомобильным транспортом и получения лицензий, а также за сокрытие выявленных нарушений в материалах проверок.

В августе 2020 года был зафиксирован факт вымогательства и получения первой части взятки в сумме 500 долларов США, а во время получения второй части в сумме 8500 долларов США чиновник был задержан в порядке статьи 208 УПК Украины.

В настоящее время продолжаются обыски в помещении Министерства инфраструктуры Украины, в частности, в Департаменте мониторинга и информационно-аналитического обеспечения Государственной службы Украины по безопасности на транспорте (г. Киев) и по месту жительства фигуранта, а также проверяется причастность высшего руководства ведомства к совершению указанного преступления.

За получение должностным лицом неправомерной выгоды в крупном размере (ч. 3 ст. 368 УК Украины) предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

Так ограничения уровня зарплат на период карантина содействовали преступной деятельности чиновников или это такая сущность чиновников у власти. Опять вызывают сомнения, что все это возможно сделать без участия и ведома руководства ведомства.

#ГБР #Укртрансбезопастность #коррупция
Поділиться в соціальних мережах: