Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

Следствие по злоупотреблениям в ОАСК завершено

Следствие по злоупотреблениям в ОАСК завершено - Коррупционер в Украине
17390
Журнал продолжает информировать о ходе событий вокруг ОАСК.

НАБУ отчиталось, что завершило расследование фактов злоупотребления влиянием головой и судьями Окружного административного суда г. Киева в сговоре с рядом других лиц. Сейчас подозреваемым открыты материалы следствия для ознакомления перед направлением обвинительного акта в суд.

Напоминаем, что в совершении попыток захвата государственной власти, препятствования работе Высшей квалификационной комиссии судей, а также участия в преступной организации подозреваются: председатель суда Павел Вовк; его два заместителя; четыре судьи суда; председатель Государственной судебной администрации Украины (ГСАУ); два адвоката и гражданское лицо.

Следствие считает, что указанные лица действовали в рамках преступной организации во главе с Павлом Волком, которая имела целью захвата государственной власти путем установления контроля над Высшей квалификационной комиссией судей Украины (ВККСУ), Высшим советом правосудия (ВСП) и создание искусственных препятствий в их работе. Фактически указанная преступная группа принимала заказные решения в собственных интересах, а также в интересах политических элит или бизнесменов.

Предупреждение. Согласно части первой статьи 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ??обвинительным приговором суда.

Теперь только остается «поймать» Вовка, а если серьезно, то раньше о коррупции в высших эшелонах власти граждане только слышали из СМИ или проводилось постановочное «шоу» с задержанием чиновников, даже в Верховной раде. Но все никак не завершалось, поэтому на выборах народ требовал «посадок». Очередная весна пришла, опять ждем от власти выполнения обещаний.


#НАБУ #ПавелВовк #ОАСК #ГСАУ #ВККСУ #ВСП #коррупция
Поділиться в соціальних мережах: