Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

Пойман шпиона РФ в рядах СБУ

Пойман шпиона РФ в рядах СБУ - Коррупционер в Украине
22420
ГБР совместно с СБУ задержали «на горячем» во время передачи флэш-носителя с секретными сведениями военного пенсионера (полковника в запасе) и майора СБУ. Сотрудник СБУ передавал носитель с секретной информацией, который был спрятан в конфетах, а сообщник, должен был вывезти эти данные за пределы Украины. Передача проходила в городе Бровары Киевской области

По результатам следствия установлено, что офицер СБУ, по заданию так называемых «кураторов», собирал с целью передачи представителям спецслужб Российской Федерации сведений, составляющих государственную тайну, а также оказывал им помощь в проведении подрывной деятельности против Украины. А информацию он передавал через «курьера» - военного пенсионера (полковника в запасе). Были также проведены обыски по месту жительства фигурантов, где изъято дополнительные доказательства их причастности к совершению государственной измены.

За разглашение сведений, составляющих государственную тайну, передача которой представителям иностранного государства представляет угрозу национальной безопасности Украины, задержанным сообщено о подозрении в государственной измене (ч. 1 ст. 111 УК Украины). За это им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 15 лет.

Это тот случай, демонстрирующий лицо врага, который всеми средствами пытается всячески помешать нашей жизни, как в «военное время». Это лицо - «гибридной» войны. Как ни стараются отдельные политики говорить о дружбе с «братским» народому, он использует даже диверсионную деятельность. «Будь ??бдительным, враг не дремлет». Выражение кажется таким далеким, но актуальность его остается и по сей день.

#СБУ #ГБР #РФ #шпион
Поділиться в соціальних мережах: