Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

Сотрудник управления патрульной полиции в городе Киеве предстанет перед судом

Сотрудник управления патрульной полиции в городе Киеве предстанет перед судом - Коррупционер в Украине
18090
По сообщению ГБР (теруправления в городе Киеве), еще в марте 2020 года на участке автомобильной дороги «Киев-Чернигов» сотрудники патрульной полиции нанесли адвокату и его отцу телесные повреждения и безосновательно применили к ним специальные средства - наручники. Сколько подобных случаев при применении силы полицейскими в последнее время появляются. А этот случай, когда милиционера привлекут к ответственности.

В суд направлено обвинительное заключение в отношении инспектора Управления патрульной полиции в городе Киеве Департамента патрульной полиции за превышение власти или служебных полномочий, которое сопровождалось насилием с применением оружия или специальных средств (ч. 2 ст. 365 УК Украины).

В случае признания его виноватым, в чем не сомневаемся, так как потерпевший адвокат, обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.

Это очень хороший случай, когда неуравновешенный полицейский получит за свои действия суровое наказание. До сих пор возникают вопросы к руководству Нацполиции, почему при «оформлении» административных проступков полицейские могут применять силу, неужели их «профессионализм» не позволяет умерить свои амбиции или это умышленное издевательства над гражданами, чтобы показать кто главный в стране?

#ГБР #Патрульнаяполиция #Нацполиция
Поділиться в соціальних мережах: