Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

Дело о взятке судьи райсуда Харькова Ирины Грищенко направлено в суд

Дело о взятке судьи райсуда Харькова Ирины Грищенко направлено в суд коррупционер в Украине
15760
Журнал уже информировал о судье Дзержинского райсуда Харькова Ирине Грищенко, которая была поймана на получении взятки в 4 тыс. Долларов США.

По официальной информации, НАБУ направило в Высший антикоррупционного суд (ВАКС) обвинительный акт в отношении этой судьи, которая была уличена в получении неправомерной выгоды, для рассмотрения, по существу.

Напоминаем, служительница Фемиды получила взятку за вынесение постановления о возвращении обвиняемому в уголовном производстве более 30 тыс. Долларов США. Её действия квалифицированы по ч. 3 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом). Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

Обращаем внимание, что в соответствии с ч. 1 ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ??обвинительным приговором суда.

Сейчас судья сможет лицезреть судебный процесс, но уже со скамьи подсудимых.

Теперь все зависит от добропорядочности её коллег. Сможет ли Фемида собственными силами бороться с коррупцией в своих рядах? Покажет время. Журнал продолжит следить за происходящим.


#НАБУ #ВАКС
#ДзержинскийРайсудХарькова
#ИринаГрищенко
#судья #коррупция
Поділиться в соціальних мережах: