Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

Дело о получении высокопоставленным чиновником ГФС взятки в размере 50 тыс. долларов США направляют в суд

Дело о получении высокопоставленным чиновником ГФС взятки в размере 50 тыс. долларов США направляют в суд - Коррупционер в Украине
18640
НАБУ вместе с САП завершили досудебное расследование в отношении получения взятки руководителем Следственного управления финансовых расследований налоговой милиции Государственной фискальной службы (ГФС) одной из областей и его сообщника.

Чиновник ГФС требовал и с «помощью» адвоката-посредника получил взятку от учредителя частной компании за принятие «нужного» решения в уголовном производстве, в котором фигурировал указанный субъект хозяйствования.

Налоговика и посредника поймали сразу после передачи им 50 тыс. долларов США неправомерной выгоды.

Действия фигурантов дела квалифицированы по ч. 4 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды). Им открыто материалы следствия для ознакомления перед направлением дела в ВАКС. Расследование дела осуществляется с марта этого года.

Опять ждём справедливости и приговор суда. Только реальные сроки наказания могут повлиять на уровень взяточничества среди чиновников. Обращает внимание ситуация, когда чиновники не только берут взятки, но и требуют их от предпринимателей, это создает негативный имидж налоговым органам и отталкивает инвесторов.


#НАБУ
#САП
#ГФС
#ВАКС
#коррупция
Поділиться в соціальних мережах: