Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

Судья Днепровского районного суда г. Киева Виктор Гончарук вынес решение, которым отменил решение апелляционной инстанции

Судья Днепровского районного суда г. Киева Виктор Гончарук вынес решение, которым отменил решение апелляционной инстанции - Коррупционер в Украине
18390
В производстве судьи Днепровского районного суда города Киева Виктора Гончарука с октября 2016 находится гражданское дело №755/15406/16-ц по иску юридического лица ООО «КВВФ «Сапсан», которое прекращено еще в 2018 году.

Судья Днепровского районного суда города Киева Виктор Гончарук сознательно и противоправно пытается в третий раз рассмотреть спор о признании недействительным договора ипотеки по спорному недвижимому имуществу в виде Торгового комплекса, несмотря на то, что решениями судов по другим делам, инициированным Мельниковым Д.Э., как участником ООО «Сапсан-СП» и ООО «КВВФ «Сапсан» набравшие законную силу в удовлетворении требований о признании недействительными договоров отказано, а правомерность упомянутых договоров подтверждена.

Судья Виктор Гончарук всячески затягивает рассмотрение дела в интересах третьих лиц, имеющих постоянные связи в правоохранительных органах, вынося то и дело постановления о приостановлении производства по делу.

Так, постановлением судьи Днепровского районного суда Виктора Гончарука от 28 января 2021 года производство по делу №755/15406/16-ц было противоправно остановлено до вступления в законную силу решения Хозяйственного суда города Киева по делу №910/15221/19.

Постановлением Киевского апелляционного суда от 11 марта 2021 года определение Днепровского районного суда от 28 января 2021 года по части приостановления производства по делу отменено, а дело направлено для продолжения рассмотрения в суд первой инстанции.

В судебном заседании Днепровского районного суда г. Киева, состоявшемся 17.11.2021, представителем ответчиков законных владельцев, заявлено ходатайство о закрытии производства по делу, обосновывая свою позицию ссылкой на требования ч.7 ст.255 ГПК Украины, а именно в связи с тем, что юридическое лицо ООО «КВВФ «Сапсан», которое является истцом по делу прекращено. Исковые требования никто не поддерживает, в судебные заседания представители истца не появляются, что само собой является основанием для закрытия производства по делу.

Но, несмотря на все эти обстоятельства, судья Виктор Гончарук в очередной раз отказывает в удовлетворении ходатайства представителя законных владельцев о закрытии производства и останавливает производство по делу, вынося ничем не мотивированное постановление.



Таким образом, имеем ситуацию, когда судья первой инстанции своим решение отменяет решение апелляционной инстанции, которое вступило в законную силу. И с этого начинается правовой нигилизм в Украине, когда происходит пренебрежение Конституцией, законами, что в результате приводит к недоверию к власти в целом, а украинцы, которые должны жить по закону, которые сами создали, и как это происходит в цивилизованных странах, вынуждены жить по законам естественного отбора, то есть закону животного мира, где, как известно, выживает сильнее….


#ДнепровскийРайонныйСудКиева #судьяВикторГончарук #КиевскийАпелляционныйСуд #коррупция
Поділиться в соціальних мережах: