Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

Судья ОАСК Анна Кузьменко препятствует журналистской деятельности

Судья ОАСК Анна Кузьменко препятствует журналистской деятельности - Коррупционер в Украине
22520
В Окружном административном суде города Киева (ОАСК) 25 ноября этого года по председательству судьи Анны Кузьменко, прошло очередное заседание по иску общественного правозащитника Андрея Карповича, в Кабинет Министров Украины (КМУ), о признании противоправными и недействительными постановления Кабинета Министров Украины № 211 "О предотвращении распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2" от 11 марта 2020 года и все последующие. Дело находится в суде с ноября 2020 года.

Слушания относительно предмета исковых требований начато не было, в связи с решением судьи Анны Кузьменко о недопущении журналистов Всеукраинского журнала «Коррупционер в Украине», для освещения заседания, на основании введения карантинных ограничений в городе Киеве. В связи с таким решением правозащитник Андрей Карпович заявил о своем несогласии с таким решением судьи мотивируя это, что карантинная зона – зона, в пределах которой применяется карантин животных и включающая инфицированную зону, буферную зону, а также может включать зону наблюдения. Согласно ЗУ "О ветеринарной медицине", этот термин используется в животном мире. Но есть судьи которые вызывающе и цинично сравнивают граждан с животными. Также Андрей Карпович подчеркнул, что судья не просто помешала деятельности журналистов, а с акцентом на красную зону карантина унизила честь и достоинство людей отождествив и определив граждан как животных или скот.

Так на протяжении почти двух часов Андрей Карпович и его представители из Кривого Рога, отстаивали законные права журналистов на свободный доступ к правосудию, что стало следствием не давшего возможности начать слушание подготовительного слушания.



Так судьи кто, справедливость, беспристрастность и объективность, или винтик системы издевательств и унижений человеческого достоинства???


#ОкружнойАдминистративныйСудКиева #КМУ #СудьяАннаКузьменко #АндрейКарпович #ПостановлениеКМУ211 #ВсеукраинскийЖурналКоррупционервУкраине #карантин
 
Поділиться в соціальних мережах: