Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

В Бердичевском межрайонном суде судова- правовая реформа в действии!

В Бердичевском межрайонном суде судова- правовая реформа в действии! - Коррупционер в Украине
26260
15.09.2020 в Бердичевском межрайонном суде Житомирской области, продолжается рассмотрение уголовного дела по обвинению несовершеннолетнего в совершении уголовного преступления предусмотренного п.7 ч.5 ст.115 УК Украины.

При рассмотрении дела видится не профессиональное досудебное расследование следователями Нацполиции и неквалифицированное процессуальное руководство Прокуратурой, о чем уже неоднократная настаивала защитник обвиняемого Киевский адвокат Лариса Криворучко.

В судебном заседании адвокатом обвиняемого было заявлено два ходатайства.

Первое ходатайство относительно проведения дополнительных экспертиз, не были проведены в досудебном расследовании следователями Нацполиции и по результатам, могут дать ответы на невыясненные вопросы. Также в этом ходатайстве было высказано желание обвиняемого в прохождении проверки показаний на полиграфе.

Второе ходатайство относительно предоставления возможности обвиняемому в получении высшего образования в учебных заведениях Украины.

Позиция прокурора как государственного независимого представителя обвинения, оказалась не совсем независимой, а управляемой по мобильному телефону, как известно с позицией отказать во всех ходатайствах стороны защиты.

По результатам рассмотрения этих ходатайств позиция суда не отличилась от позиции прокурора, на что адвокат обвиняемого на основании Конституции и законов Украины, настаивала на нарушениях коллегии судей под председательством судьи Александра Яковлева, при отказе в удовлетворении ходатайств.



Судова- правовая реформа в действии!

#Бердичевскиймежрайонныйсуд #Нацполиция #Прокуратура
Поділиться в соціальних мережах: