Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

В Черкассах СБУ разоблачила схему хищения денег, предназначенных для детских заведений

В Черкассах СБУ разоблачила схему хищения денег, предназначенных для детских заведений - Коррупционер в Украине
13930
СБУ совместно со следователями Нацполиции под процессуальным руководством Черкасской окружной прокуратуры разоблачили схему хищения государственных средств при закупке продуктов питания, предназначенных для дошкольных учебных заведений в Черкассах.

Следователи установили, что в 2019 году одним из департаментов Черкасского горсовета был проведен тендер на закупку продуктов питания для дошкольных учебных заведений. После избрания победителя, с ним было заключено соглашение более чем на 4 млн грн. Позже победители тендера подали предложение о внесении изменений в договор, который был принят, в результате которого продукция подорожала на миллион гривен.

Проведенные экспертизы выяснили, безосновательное искусственное завышение стоимости продуктов питания для присвоения государственных средств.

На сегодняшний день проходят следственные действия по установлению всех обстоятельств и причастных к этому преступлению. Руководителю компании - победителю тендера сообщено о подозрении по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины.


#СБУ #Нацполиция #ЧеркасскаяОкружнаяПрокуратура #ЧеркасскийГорсовет #коррупция
Поділиться в соціальних мережах: