Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

В Черкассах поймана руководительница медучреждения за растрату миллионов бюджетных денег, выделенных на борьбу с COVID-19

В Черкассах поймана руководительница медучреждения за растрату миллионов бюджетных денег, выделенных на борьбу с COVID-19 - Коррупционер в Украине
18300
СБУ разоблачила руководительницу одного из медицинских учреждений Черкасского гороского совета на хищении миллионов бюджетных средств, выделенных на борьбу с пандемией коронавируса.

По данным следствия, коррупционная схема была организована руководительницей одного из медицинских учреждений г. Черкассы. Руководительница заведения без проведения тендеров подписала ряд договоров с киевской компанией на закупку средств индивидуальной защиты и противоэпидемиологических средств на общую сумму 8 млн. гривен.

Также было установлено, что стоимость приобретенного по договорам медицинской продукции была существенно завышена. На некоторые позиции, такие как защитные костюмы для врачей, цена превышала рыночную более чем в два раза. Заключение сделок происходило без обязательного соблюдения норм проведения тендерных процедур госзакупок, предусмотренных действующим законодательством. Такими действиями злоумышленников бюджету города нанесен ущерб более чем на 2,4 млн. гривен.

Руководительнице медучреждения инкриминируют ч. 2 ст. 367 УК Украины.

Так правоохранительные органы вовремя обезвреживают коррупционные схемы, но что-то пошло не так... Что на самом деле может остановить коррупционеров? Только реальные приговоры могут остановить преступников, с конфискацией их имущества, возвратом украденного ими и полное возмещение убытков. Но пока наблюдаем, как отменяются первые приговоры ВАКС, что негативно влияет на общественное мнение и веру граждан в силу Закона.


#СБУ
#Черкасы
#медучреждение
#коррупция
#COVID19
Поділиться в соціальних мережах: