Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

В Днепре прокурор и судья тормозят дело по коррупционным схемам ФГИУ и ОГА с землями

В Днепре прокурор и судья тормозят дело по коррупционным схемам ФГИУ и ОГА с землями - Коррупционер в Украине
23560
Прокурор Днепропетровской областной прокуратуры вынес постановление, которым остановил производство в отношении руководителя РО ФГИУ в Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях Анны Миргородской. Во время проведения приватизации Государственного Предприятия «ШЕЛКОСОВХОЗ «ЩЕРСКИЙ» земельный участок государственной собственности площадью 131 га потерялся, а затем оказался в собственности указанных бизнесменов.

В ходе следствия правоохранителями были установлены факты непосредственного участия руководителя РО ФГИУ по Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областям Анны Миргородской в ??махинациях и краже земель государственной собственности. Но с момента вручения обвинительного акта Анне Миргородской по настоящее время председатель ФГИУ Дмитрий Сенниченко не отстраняет этого руководителя от управления региональным отделением.

В конце прошлого года судья Бабушкинского районного суда г. Днепропетровска Наталья Карягина, которая назначена к рассмотрению дела относительно злоупотребления властью или служебным положением, должностными лицами ОГА и РО ФГИУ в Днепропетровской области, вынесла решение о возвращении обвинительных актов прокурору в связи с его несоответствием требованиям УПК Украина.

Так недавно процессуальный руководитель по этому делу Днепропетровской областной прокуратуры выносит постановление, в котором устанавливает факт тяжелой болезни и лечения в стационаре, подозреваемой Анны Миргородской, выделяет уголовное производство в отношении нее отдельно и останавливает его в связи с болезнью последней.

На сегодня имеем, не возвращены украденные земли в государственную собственность, а возвращен обвинительный акт прокурору, который в свою очередь прекращает производство в отношении чиновника коррупционера.
 

#ФГИУ #БабушкинскийРайонныйСудДнепропетровска #ДнепропетровскаяОбластнаяПрокуратура #ГосударственноеПредприятие #АннаМиргородская #ДмитрийСенниченко #приватизация коррупция
Поділиться в соціальних мережах: