Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

В Киеве за «халатность» в 6,9 млн. гривень сообщено подозрение заместителю директора КП «Спортивный комплекс»

В Киеве за «халатность» в 6,9 млн. гривень сообщено подозрение заместителю директора КП «Спортивный комплекс» - Коррупционер в Украине
17090
В столице за процессуального руководства Киевской городской прокуратуры ГБР (ТУ м. Киева) предъявило подозрение заместителю директора коммунального предприятия «Спортивный комплекс» по факту служебной халатности, которая привела к миллионным растратам на ненужное оборудование.

Следствием было установлено, что в 2020 году должностным лицом от имени КП «Спортивный комплекс» осуществлена закупка чиллеров и тепловых насосов якобы для выполнения работ по реконструкции физкультурно-оздоровительного комплекса в Днепровском районе города Киева по ул. Тростянецкой. При этом, приобретение этого оборудования не предполагалось проектно-сметной документацией по выполнению работ по реконструкции спорткомплекса. По результатам выводов судебно-строительной экспертизы предварительный размер убытков, нанесённых территориальной общине столицы, составляет более 6,9 млн. грн.

Фигуранту дела инкриминируют действия по ч. 2 ст. 367 УК Украины (служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Никоим образом правоохранители не пытаются скомпрометировать мэра столицы. Но на ком лежит ответственность за преступное «бездействие» КГГА, Департамента молодежи и спорта КГГА и подчиненных ему коммунальных предприятий? Кто в Киеве должен контролировать бюджетные расходы? Что только общественность и правоохранительные органы? Кто получает заоблачные зарплаты и не несёт ответственности? Ответы на эти вопросы понятны всем.


#ГБР #Киевскаягородскаяпрокуратура #КПСпортивныйкомплекс #Департаментмолодежииспорта #коррупция
 
Поділиться в соціальних мережах: