Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

Во Львове задержали двух «коммерсантов» в погонах Нацполиции при получении взятки

Во Львове задержали двух «коммерсантов» в погонах Нацполиции при получении взятки - Коррупционер в Украине
15590
ГБР (ТУ в м. Львов) при получении взятки задержали заместителя начальника отдела криминальной полиции и оперуполномоченного этого же отдела Управления полиции ГУ Национальной Полиции во Львовской области.

Следствием было установлено, что работники полиции требовали 2 тыс. долларов США у подозреваемого в уголовном преступлении за кражи. За это полицейские обещали не передавать дополнительные материалы по делу в следственное отделение полиции, чем был бы уменьшен объем его уголовных правонарушений. В «услугу» также входило влияние на прокурора для уменьшения подозреваемому приговора, то есть без лишения свободы.

Действия фигурантов дела квалифицированы по ч. 3 ст. 368 УК Украины (вымогательство и получение неправомерной выгоды). Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

В ходе досудебного расследования выясняется возможное участие в преступлении других должностных лиц.

Очередной факт бездействия руководства полиции. Создаются новые подразделения, которые будут следить за сотрудниками, и это не считая уже имеющейся собственной службы внутренней безопасности. А задерживают взяточников СБУ или ГБР, тогда зачем тратить деньги налогоплательщиков, если орган превратился в коммерческую структуру, в частности, и занимается продажами уголовных дел.

#ГБР #Львов #Нацполиция #коррупция #взятка
Поділиться в соціальних мережах: