Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

Во Львове задержали на взятке в сумме 73,6 тыс. Грн еще одного чиновника Госводагенства

Во Львове задержали на взятке в сумме 73,6 тыс. Грн еще одного чиновника Госводагенства - Коррупционер в Украине
19130
Прошло всего несколько месяцев с момента задержания на Львовщине взяточника из Госводагенства, как есть ещё один факт взяточничества.

Чиновник одного из территориальных эксплуатационных участков Бассейнового управления водных ресурсов (БУВР) рек западного Буга и Сана Госводагенства Украины был разоблачен сотрудниками Нацполиции при получении неправомерной выгоды в сумме 73, 6 тыс. грн, которые он требовал от жителя Львовщины.

За указанную сумму чиновник обещал за не создание искусственных препятствий при оформлении договора аренды спецтехники для проведения строительных и земляных работ, и наоборот сделать эти условия максимально «выгодными».

Фигурант дела обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом). В случае доказательства чиновник может получить срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

Отсутствие наглядных примеров наказания за взяточничество, порождает системную коррупцию или она возникает при «содействии» руководства ведомства. Иногда срабатывает принцип «руководство себе позволяет, почему подчиненным тоже не воспользоваться случаем». «Добродетель» руководства является одним из главных факторов системной коррупции. Только реальное наказание может сломать эту «коррупционную гидру».


#Нацполиция #Львов #Госводагенство #коррупция #взятка
Поділиться в соціальних мережах: