Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

У столиці чиновники КМДА намагались привласнити близько 3 млрд. грн на будівництві Подільського моста

В столице чиновники КГГА пытались присвоить около 3 млрд. грн на строительстве Подольского моста - Коррупционер в Украине
15410
СБУ остановила незаконную деятельность группы лиц, занимавшихся хищением средств, выделенных на строительство Подольского моста в Киеве. Только по предварительным данным речь шла о хищении средств местного бюджета в размере около 3 млрд. грн.

Следствием было установлено, что коррупционная схема заключалась в искусственном завышении стоимости строительных работ на объекте и оформлении актов на работы, которые фактически не выполнялись. Для реализации этих преступных намерений фигуранты этой схемы привлекли других дельцов, которые по заказу изготовляли поддельную бухгалтерскую документацию, вели «чёрную» бухгалтерию и привлекали фиктивные юридические лица для отмывания через них средств.

Даже был создан подпольный офис, по результатам обысков, в котором были изъяты 37 печатей «фиктивных» обществ, через которые заключались договоры с главным подрядчиком по строительству мостового перехода; поддельная и «чёрная» бухгалтерия; компьютерная техника и средства связи, которые использовались в указанной противоправной деятельности.

Проводятся следственные действия по ч. 2 ст. 15, ч. 3 ст. 191 УК Украины (покушение на преступление; присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

В настоящее время также устанавливаются все причастные к этой схеме лица.
Журнал уже информировал о том, что Подольская прокуратура сообщила о подозрении первому заместителю руководителя КП «Дирекция по строительству дорожно-транспортных сооружений г. Киева» и руководителям строительных компаний за «отмывание» 150 млн. грн.

#СБУ #КГГА #Кличко #Густелев #ДирекцияпостроительствудорожнотранспортныхсооруженийКиева #коррупция
Поділиться в соціальних мережах: