Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

В столице чиновники районного управления образования «заработали» 500 тыс. гривен на школьных стульях

В столице чиновники районного управления образования «заработали» 500 тыс. гривен на школьных стульях - Коррупционер в Украине
17120
Печерская окружная прокуратура г. Киева совместно с правоохранителями сообщила о подозрении начальнику Управления образования и инновационного развития Печерской РГА и его заместителю по факту закупки некачественных стульев для школ столичного района.

Следствием было установлено, что должностные лица Управления образования и инновационного развития Печерской РГА по результатам проведенных публичных закупок заключили договор с предприятием о поставке школьных стульев в количестве 1470 шт. на общую сумму 940,8 тыс. грн. Экспертиза установила, что поставленная мебель не соответствует техническим требованиям, а их стоимость завышена более чем в два раза. Чиновники РГА своими действиями нанесли ущерб бюджету территориальной общины на сумму более 450 тыс. грн.

 По результатам проведенных обысков в Управлении образования Печерской РГА была изъята документация, подтверждающая противозаконные действия должностных лиц.

Фигурантов дела подозревают в преступлениях, предусмотренных ч. 4 ст. 191 УК Украины (присвоение бюджетных средств). Сейчас продолжается досудебное расследование с целью выявления всех причастных к схеме лиц.

Там, где бюджетные деньги там появляются коррупционеры со своими схемами. Ни одной сферы деятельности они не оставляют без внимания. И система «ПРОЗОРРО» уже не выполняет функцию свободного доступа предпринимателей к бюджетным закупкам и создания конкуренции. Какие ещё «реформы» не возглавили коррупционеры?


#ПечерскаяОкружнаяПрокуратура #ПечерскаяРГА #ПРОЗОРРО #коррупция

 
Поділиться в соціальних мережах: