Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

В столице правоохранители проводят обыски в КГГА по факту незаконной передачи земельных участков в центре Киева

В столице правоохранители проводят обыски в КГГА по факту незаконной передачи земельных участков в центре Киева - Коррупцмонер в Украине
18530
ГБР за процессуального руководства Киевской городской прокуратуры проводит обыски в Департаменте экономики и инвестиций и Департаменте земельных ресурсов КГГА по факту передачи в пользование субъекту хозяйствования земельных участков коммунальной собственности должностными лицами КГГА, которые злоупотребляя служебным положением уменьшили их стоимость.

Следствием было установлено, что чиновники КГГА передали в пользование субъекту хозяйствования земельные участки, расположенные в центре столицы рядом с Европейской площадью, без проведения аукциона и по заниженной стоимости, чем нанесли значительный ущерб государственному и местному бюджету. Своими действиями должностные лица нарушили требования земельного законодательства, условия программы социально-экономического и культурного развития города Киева и заключенного инвестиционного договора.

Сейчас идет расследование в уголовном производстве, проводятся необходимые действия направленые на поиск всех причастных к схеме должностных лиц.

Опять во всём руководство мэрии обвинит политических оппонентов. Конечно не всё ещё «роздеребанили», и скрыть свои схемы не удаётся.


#ГБР #КиевскаяГродская #Прокуратура #КГГА #ДепартаментЭкономикиИнвестиций #ДепартаментЗемельныхРесурсов #коррупция
Поділиться в соціальних мережах: