Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

В столице пойманы на взятке заведующий и врач морга за выдачу тел умерших от COVID-19

В столице пойманы на взятке заведующий и врач морга за выдачу тел умерших от COVID-19 - Коррупционер в Украине
19170
В Киеве сотрудники Национальной полиции Украины задержали во время получения очередной суммы неправомерной выгоды заведующего патологоанатомическим отделением и врача-патологоанатома одной из больниц. Взяточники в «халатах» за «вознаграждение» обещали подготовить и выдать тело умершей от COVID-19 в открытом гробу.

Фигуранты дела от родственников умерших, у которых была подтверждена коронавирусная болезнь (COVID-19), требовали деньги за ускорение выдачи тел. Также медики требовали и получали неправомерную выгоду за ускорение вскрытия, хранения тел в холодильных камерах, подготовку к захоронению и другие услуги, которые согласно распоряжению МОЗ должны предоставляться бесплатно.

Сейчас устанавливают всех возможных должностных лиц, которые могут быть причастны к организации этой коррупционной схемы, а также проверяют другие эпизоды их противоправной деятельности.

Какой-то треш. Никакого уважения к людям, к их скорби. Даже после смерти человек становится для коррупционеров объектом «заработка». Это последствия низкой социальной ответственности общества. Сами граждане способствуют таким преступлениям, платя взятки за бесплатные «услуги». Неосведомленностью граждан и пользуются такие «дельцы». Нужно по каждому факту вымогательства неправомерной выгоды обращаться в правоохранительные органы.


Нацполиция #МОЗ #Киев #COVID19 #коррупция #взятка
Поділиться в соціальних мережах: