Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

В столице снова «отметились» чиновники КГГА, на этот раз на присвоении средств при реконструкции парка «Киото»

В столице снова «отметились» чиновники КГГА, на этот раз на присвоении средств при реконструкции парка «Киото» - Коррупционер в Украине
19740
ГБР разоблачило коррупционную схему, которую организовали должностные лица КП «Киевский центр развития городской среды» (КИЕВГОРРАЗВИТИЕ) КГГА во время реконструкции парка «Киото» в Деснянском районе.

По данным следствия в 2017 году руководители Центра провели тендер на закупку услуг по реконструкции парка «Киото» в Деснянском районе столицы (стоимость работ составила 62,1 млн. гривен). Победителем было признано общество с предложением в 49,4 млн. гривен.

Как выяснили следователи ГБР работы по реконструкции на момент объявления тендера уже были выполнены, а стоимость фактически выполненных строительных работ составила 19,2 млн. гривен.

Несмотря на это обществу из городского бюджета было перечислено 34,1 млн. гривен, которые были использованы не по назначению, тем самым только по предварительным подсчётам действия должностных лиц КП нанесли ущерб общине столицы на сумму около 15 млн. гривен.

По результатам проведенных обысков в офисных помещениях КП, по месту жительства бывших руководителей и должностных лиц КП, а также по месту жительства руководителей ООО и подрядчиков были изъяты вещественные доказательства, подтверждающие противоправную деятельность должностных лиц КГГА.

Фигурантов дела предварительно обвиняют по ч. 1, 2 ст. 364, ч. 5 ст. 191 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия, а также присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, совершенные организованной группой в особо крупных размерах). Санкции по этим статьям предусматривают лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Сейчас правоохранители устанавливают причастность других должностных лиц КГГА в указанной коррупционной схеме.

Очередной зашквар. Опять ПРОЗОРРО «успешно» использовано коррупционерами. Опять мэра подставили. Его команда же только желает «превратить столицу в сад». Но опять что-то пошло не так. Выглядит ситуация с подчиненными Виталия Кличко, как в известном анекдоте «что-то нужно исправить в филармонии», в нашем случае «что-то нужно исправить в КГГА».


#ГБР #КГГА #КИЕВГОРРАЗВИТИЕ #ПаркКиото #ВиталийКличко #Прозорро #коррупция
Поділиться в соціальних мережах: