Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

В столице снова «отличились» коммунальщики, на этот раз почти на 2 млн. гривен бюджетных средств

В столице снова «отличились» коммунальщики, на этот раз почти на 2 млн. гривен бюджетных средств - Коррупционер в Украине
12770
В Киеве Нацполиция разоблачила коммунальщиков, которые на ремонтах кровель и подъездов домов в Днепровском районе «заработали» почти 2 млн. грн.

Следствием было установлено, что в течение ноября-декабря 2020 года коммунальные предприятия заключили договоры с подрядными компаниями на проведение ремонта домов в Днепровском районе столицы. Общая стоимость ремонта составила почти 5 млн. гривен. Фактически работы не были выполнены в полном объеме, а 2 млн. гривен бюджетных средств фигуранты присвоили себе

Коммунальщиков обвиняют по ч. 3, 4, 5 ст. 191, ч. 1 ст. 366 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением; служебный подлог), за что им грозит до двенадцати лет тюремного заключения с конфискацией имущества.

Сейчас правоохранители выясняют причастность других должностных лиц к этой схеме.

Кличко-мафия наверняка уже столько натырила бюджетных средств, что пора строить себе памятники, например, мавзолей жадности где-то в центре города. Янукович оставил музей своего имени, может и Кличку пора что-то построить чтобы был наглядный пример коррумпированности столичных чиновников. Только обнаруженые недавно хищения бюджета впечатляют, сколько за эти деньги можно было заменить лифтов или наверняка можно было построить метро на Троещину.


#Нацполиция #коммунальноепредприятия #ДнепровскийрайонКиева #коррупция
Поділиться в соціальних мережах: