Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

В Житомире разоблачен руководитель городского предприятия электротранспорта на коррупционных схемах, которые нанесли ущерб на 3 млн. гривен

В Житомире разоблачен руководитель городского предприятия электротранспорта на коррупционных схемах, которые нанесли ущерб на 3 млн. гривен - Коррупционер в Укрвине
13300
СБУ выявила коррупционные схемы при проведении тендерных закупок, которые организовал руководитель коммунального предприятия «Житомирское трамвайно-троллейбусное управление».

Следствием было установлено, что руководитель КП трижды в год менял соглашение с предприятием, которое выиграло тендер на поставку электроэнергии этому депо. Каждый раз где-то на 10% цена на электроэнергию для городского электротранспорта росла.

Экспертиза установила, что эта схема нанесла местному бюджету ущерб на более 3 млн. гривен, также такая «халатность» чиновника противоречит действующему законодательству о публичных закупках.

Фигуранту дела сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 367 УК Украины (служебная халатность).

Сейчас продолжаются следственные действия для выявления всех причастных к схеме должностных лиц.

Конечно, такие «манипуляции» с тендерными документами не могли происходить «без содействия» должностных лиц горсовета. Этот случай свидетельствует, что коррупционные схемы с «откатами» процветают в большинстве местных советах и ??их исполнительных органах, особенно там, где есть значительный финансовый ресурс. Сколько новых дорог или объектов социально-бытовой сферы недополучат житомирчане можно только догадываться.


#СБУ #Житомирскоетрамвайнотроллейбусноеуправление #Житомирскийгорсовет #коррупция #публичныезакупки
Поділиться в соціальних мережах: