Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

Разоблачена коррупционная схема руководства Одесского морского торгового порта, нанесшая ущерб государству более чем в 35 млн грн

Разоблачена коррупционная схема руководства Одесского морского торгового порта, нанесшая ущерб государству более чем в 35 млн грн - Коррупционер в Украине
18780
СБУ под процессуальным руководством ОГП разоблачили коррупционные схемы чиновников ГП Одесского морского торгового порта (ОМТП). Используя государственное имущество руководство ОМТП разворовало государственные средства, в результате чего государство понесло убытки в 35 млн грн.

В ходе следствия было установлено, что в 2017-2018 годах руководители ОМТП организовали коррупционную схему вывода в тень бюджетных денег, надолбая морские буксиры портового флота в аренду аффилированным частным коммерческим структурам под видом сервисных услуг. Схема рассчитана на искусственном занижении стоимости тарифов на использование госимущества, надолбая недостоверные сведения в отчетной документации. Реальные расходы на техобслуживание, ремонт и заправку горючим в десятки раз превышали определенную арендную плату.

В рамках начатого досудебного расследования устанавливаются все обстоятельства преступления и другие причастные к нему лица.

Бывшим руководителям ОМТП уведомлено о подозрении в служебной халатности, по ч. 2 ст. 367 УКУ и в настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения.
 

#СБУ# ОГП #ОМТП #коррупционнаясхема #госпредприятие #государственноеимущество #коррупция
Поділиться в соціальних мережах: