Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

Разоблачен один из руководителей медицинских учреждений Черкасс, который нанес местному бюджету миллионные убытки

Разоблачен один из руководителей медицинских учреждений Черкасс, который нанес местному бюджету миллионные убытки - Коррупционер в Украине
19050
Не все медицинские работники занимаются борьбой с пандемией. Директору одного из медицинских заведений г. Черкассы сообщено о подозрении в нанесении миллионных убытков бюджету города при закупке медицинского оборудования.

Следователями СБУ установлено, что руководство медучреждения заключило соглашение со столичной компанией почти на 15 млн. грн для закупки дорогостоящего диагностического оборудования. В ходе проверки было выявлено, что во время «ПРОЗОРРОй» процедуры госзакупок коммерсанты искусственно завысили стоимость медицинского оборудования. Таким образом «бизнесменам» удалось завладеть средствами городского бюджета в размере более 3 млн. гривен.

За такие действия руководителю медицинского учреждения инкриминируют служебную халатность, из-за которой был нанесен государству ущерб в крупных размерах (ч. 2 ст. 367 УК Украины), и за это он может быть лишен свободы на срок от двух до пяти лет.

Очередной пример использования ПРОЗОРРО в коррупционных схемах. Известно ли о таких сделках в местных органах власти? Несложно сделать собственный вывод о том, что, наверное, да. Если правоохранители обнаружили, то что «мешало» чиновникам местной власти, которые получают зарплату именно за это, проконтролировать такие сделки. Может некомпетентность или может проплаченное «равнодушие» к таким делам, решит следствие.


#СБУ
#медучреждение
#ПРОЗОРРО
#коррупция
Поділиться в соціальних мережах: