Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

Разоблачены должностные лица Украинская железная дорога на «распиле» более 4,5 млн. гривен государственных средств

Разоблачены должностные лица Украинская железная дорога на «распиле» более 4,5 млн. гривен государственных средств - Коррупционер в Украине
17100
Во время проверки использования средств, выделенных на ремонт и обустройство столичного Дарницкого (пригородного) вокзала, правоохранители Департамента защиты интересов общества и государства Нацполиции разоблачили миллионные растраты государственных средств должностными лицами АО «Украинская железная дорога».

Установлено, что коррупционную схему организовали должностные лица одного из структурных подразделений Юго-Западной АО «Украинская железная дорога». По уже отработанной «схеме» разворовывали государственные средства, которые были выделены на ремонт и обустройство зоны ожидания для пассажиров на Дарницком вокзале в г. Киеве.

Для реализации преступного плана фигуранты дела оформили ряд договоров на выполнение подрядных работ, но фактически ремонт осуществлялся собственными силами, то есть подразделениями Украинская железная дорога. При этом средства перечислялись другим коммерческим структурам за эти вроде бы выполненные работы. В результате этой схемы нанесён ущерб более чем на 4,5 млн. гривен.

По факту растраты средств в особо крупных размерах должностным лицам  Укрзализницы предъявлено обвинение по ч. 5 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), за это им грозит срок от 7 до 12 лет лишения свободы.

За эти средства можно было хоть бы попытаться завершить строительство нового пригородного вокзала «имени Кирпы», если бы не жадность чиновников Украинская железная дорога граждане уже давно имели замечательный центр по обслуживанию пассажиров железной дороги, также была бы надежда на обустройство территории возле вокзала. Может после вмешательства правоохранителей что-то изменится и Дарница получит современный вокзал.


#Нацполиция #УкраинскаяЖелезнаяДорога #Дарница #ДарницкийВокзал #коррупция
Поділиться в соціальних мережах: