Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

Винницкий апелляционный суд - борьба несовершеннолетнего продолжается

Винницкий апелляционный суд - борьба несовершеннолетнего продолжается - Коррупционер в Украине
23620
21 сентября в Винницком апелляционном суде было запланировано рассмотрение жалобы обвиняемого на меру пресечения содержание под стражей.

Напомним.

В Бердичевском горрайонном суде Житомирской области, уже второй год рассматривается уголовное дело где обвиняется несовершеннолетний Иван Шурман, житель города Бердичев, в якобы убийстве женщины, по п.7 ч.5 ст.115 УК Украины.

В настоящее время по делу допрошено менее половины свидетелей. Во время допросов видно большое несовпадение в показах и времени событий.

Большинство свидетельств не подтверждают причастность обвиняемого в совершении преступления и характеризует его с положительной стороны. К тому времени профессионализм досудебного расследования следователями Нацполиции и процессуальное руководство Прокуратурой, выглядит как беспрецедентное фабрикации обвинения, которое не может быть по сравнению с нормами проведения следствия. Об этих нарушениях и злоупотреблениях постоянно подчеркивает защитник обвиняемого Киевский адвокат Лариса Криворучко.

Так в Винницкий апелляционный суд из Верховного суда поступило судебное производство по апеляциною жалобой Владимира Шурмана на решение Бердичевском районном суде Житомирской области вынесенное под председательством судьи Александра Яковлева, еще 22 мая этого года, о продлении срока действия примененного в отношении обвиняемого меры пресечения в виде содержания под стражей

Обратим ваше внимание на том факте, что эту апелляционную жалобу должен был рассматривать Житомирский апелляционный суд. Но этот суд взял отвод ... .. Вопрос остается открытым. Мотивы?

Также важный факт препятствования реализации своих гражданских прав судебными инстанциями, видится в затягивании сроков рассмотрения жалобы несовершеннолетнего обвиняемого. Так решение о продлении меры пресечения, которое оспаривает обвиняемый, принято 22 мая, и его действие уже закончилась. В настоящее время вступило в действие уже новое решение о продлении меры пресечения.

В своей апелляционной жалобе несовершеннолетний Иван Шурман настаивал на личном присутствии при апелляционном рассмотрении судебного производства. Но апелляционный суд, права несовершеннолетнего не принимает во внимание и принимает проведения рассмотрения жалобы в режиме видеоконференции.

Так после открытия заседания коллегия судей под председательством Нагорняка Е.П. и членов коллегии: Ковальской И.А. и Рупака А.А., выяснили, что прокурор - представитель обвинения в видео-связь не появился, а также обвиняемый пожелал присоединить к делу свое ходатайство, что выполнить судьям невозможным режим видеоконференции.

Из таких обстоятельств на дальнейшее проведение слушания жалобы несовершеннолетнего Ивана Шурмана оказалось невозможным и суд принял перенос рассмотрения на октябрь.



Судова- правовая реформа в действии!

#ВинницкийАпелляционныйСуд
#БердичевскийГоррайонныйСуд
#Нацполиция #Прокуратура
Поділиться в соціальних мережах: