Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

Всплыли очередные «понятийки» Сергея Кучера

Всплыли очередные «понятийки» Сергея Кучера - Коррупционер в Украине
20110
О «понятийках» Сергея Кучера, заключаемые злостроителями журнал уже информировал читателей (см. статью «Сергей Кучер - ПЕРСОНА № 1 в злостройках Киева».

Об очередной «понятийке» стало известно после публикации народным депутатом Гео Леросом «архива Комарницкого». Степан Черновецкий (сын «Лёни-Космоса») должен получить 50% прибыли от строительства и продажи скандальной застройки по адресу Вознесенский спуск, 28-30 в ЖК «Подол Град Винтаж».

В соответствии с заключенным между Сергеем Кучером и Степаном Черновецким «меморандумом» (ориентировочно в мае 2018 года) прибыль делятся поровну - 50 на 50%. При этом, за участие в этом проекте Степан Черновецкий ещё получает 25% доли в уставном капитале ООО «БУДГРУППРОЕКТИНВЕСТ-2». Также в «понятийке» указано, что управлять проектом будет Сергей Кучер, так как он «организует получение всех разрешений с партнерами – ООО «УКРБУД ДЕВЕЛОПМЕНТ» и ООО «НОВЫЙ ГОРОД».

 При этом был зафиксирован предварительный размер инвестиций, который составил 5 783 138 долларов США, и которые поровну поделены между «партнерами». При этом, средняя цена квадратного метра в квартирах упомянутого ЖК, по которой планировалось продать, оценена в 1, 2 тыс. долларов США.

И это все несмотря на то, что вокруг застройки не утихают скандалы. Активисты уже несколько лет подряд требуют остановить строительство, которое проводится с многочисленными нарушениями и без соответствующих разрешительных документов. Кроме того, строительные работы начаты в Центральном историческом ареале, в пределах археологического заповедника и Государственного историко-архитектурного заповедника «Древний Киев» на территории, являющейся составной частью памятника ландшафта и истории местного значения «Исторический ландшафт Киевских гор и долины р. Днепр», а также на территории памятника археологии местного значения «Культурный слой Копырева, конца XI-XII вв.». Строительство может нести негативное влияние на эту территорию. Кроме этого, проект нарушает высотность, разрешенную в этой зоне, а также гарантированно создаст препятствия для дорожного движения. Все это вызывает возмущение активистов, жителей района и общины столицы.

Одновременно строительство создаёт опасность соседней школе «Базис». В судебном порядке активисты доказали незаконность строительства, то есть компаниям запретили вести строительные работы по указанному адресу. Но Сергей Кучер возглавил против школы и активистов PR-кампанию, что вызвало общественный резонанс. Вместе с «партнером» Степаном Черновецким с осени этого года начали беспрецедентную кампанию по преследованию активистов с помощью правоохранителей, используя свои связи с полицией.

Были проведены обыски у основателя и инвестора школы «Базис», были задержаны 7 активистов, которым предъявили обвинения в препятствовании строительным работам (хотя само строительство запрещено решениями судов).

Что нужно сделать, чтобы злостроители остановились. Лишь посадки коррупционеров, только новая независимая и не связана с прошлым местная власть. У нас есть возможность уже сейчас остановить злостроительство и произвол в столице. Выбирайте лучших.

#ПодолГрадВинтаж
#ГеоЛерос #СергейКучер
#СтапанЧерновецкий
#школаБазис
Поділиться в соціальних мережах: