Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

Высший антикоррупционный суд обязал Сытника возбудить уголовное дело в отношении министра юстиции Дениса Малюськи

Высший антикоррупционный суд обязал Сытника возбудить уголовное дело в отношении министра юстиции Дениса Малюськи - Коррупционер в Украине
20890
НАБУ было «вынуждено» открыть уголовное производство по факту возможного противоправного завладения имуществом предприятия министром юстиции Денисом Малюськой.

Указанное НАБУ подтвердило на запрос «Украинской новостей».
Ещё в феврале текущего года руководитель предприятия «Новая топливная компания» обратился в НАБУ с соответствующим заявлением «об умышленном совершении министром юстиции, его первым заместителем и их подчиненными действий, направленных на противоправное завладение имуществом «Новой топливной компании» и других 19 субъектов хозяйствования».

Конечно Сытник не прореагировал и заявление не было внесено в Единый реестр досудебных расследований, но Заявитель обратился в ВАКС, который удовлетворил иск и обязал НАБУ завести уголовное производство по заявлению «Новой топливной компании».

А 23 марта 2021 года по этому решению суда НАБУ внесло в реестр заявление и начало досудебное расследование по ч. 5 ст. 27 ч. 3 ст. 206-2 и ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением; противоправное завладение имуществом предприятия, организации).



Очень забавно смотрятся на фоне этих событий попытки Минюста продать 22-25 тюрем, несмотря на провал предыдущих аукционов. Может министру надо там сделать «евроремонт», смотри и пригодится.


#НАБУ #ВАКС #ДенисМалюська #Минюст #коррупция
Поділиться в соціальних мережах: