Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

За коррупционные правонарушения привлечен к ответственности Леонид Клименко ректор ЧНУ имени Петра Могилы в г. Николаев

За коррупционные правонарушения привлечен к ответственности Леонид Клименко ректор ЧНУ имени Петра Могилы в г. Николаев - Коррупционер в Украине
20530
Центральный районный суд г. Николаев признал ректора Черноморского государственного университета имени Петра Могилы виновным в совершении коррупционного правонарушения.

Сотрудники СБУ ещё в ноябре 2020 года прямо в здании вуза вручили Клименко Леониду Павловичу соответствующий протокол. Следователи задокументировали многочисленные факты коррупционных правонарушений, совершенных ректором ЧНУ имени Петра Могилы в г. Николаеве. Было установлено, что руководитель вуза в течение 2019-2020 годов наладил коррупционный механизм премирования собственных родственников, которых трудоустроил в университете. В частности, Леонид Клименко издал приказ о премировании нескольких работников университета, среди которых была и его дочь Анна Норд, которая является директором института последипломного образования при университете.

По выявленным фактам, знакомые и родственники ректора, которые трудоустроены им в подчиненных учреждениях, неправомерно получили премии на несколько сотен тыс. грн.

Возникает вопрос, почему ректор выписывал себе, знакомым, родственникам премии? Нет. Возникает другой вопрос, почему он до сих пор возглавляет университет. Неужели заслуженный деятель науки и техники Украины, д. т. н., профессор не имеет достоинства, он ещё при предъявлении подозрения, хотя бы на время следствия и судебного разбирательства сам мог отстранить себя от дел. Но НЕТ, он ещё в должности и наверняка намерен продолжать руководить вузом. Чему может научить такой человек. Просто стыдно за него. Куда смотрит Шкарлет?


#СБУ #ЧНУ #Николаев #ЛеонидКлименко #коррупция
Поділиться в соціальних мережах: