Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

За незаконный вывоз 7 автомобилей «Mitsubishi Outlander» одесского таможенника ждет скамья подсудимых

За незаконный вывоз 7 автомобилей «Mitsubishi Outlander» одесского таможенника ждет скамья подсудимых - Коррукпционер в Украине
19090
ГБР (теруправление в городе Николаеве) под процессуальным руководством Одесской областной прокуратуры завершило досудебное расследование в отношении главного государственного инспектора одного из отделов таможенного поста «Черноморский» Одесской таможни ДФС за ненадлежащее осуществление таможенного контроля.

Ещё в ноябре 2019 года таможенник ненадлежащем способом осуществлял таможенный контроль и таможенные формальности в отношении 7 автомобилей «Mitsubishi Outlander», не проверил наличие поданной таможенной декларации и уплаты соответствующих таможенных платежей, но дал разрешение на выпуск с территории ГП «Морской торговый порт «Чёрноморск» транспортных средств. В связи с неуплатой обязательных таможенных платежей государству нанесен ущерб на общую сумму 1 026 089 грн.

Подозреваемого обвиняют в служебной халатности, которая повлекла тяжкие последствия (ч. 2 ст. 367 УК Украины), санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет и со штрафом от 250 до 750 необлагаемых минимумов доходов граждан или без такого.

Очередной «зашквар» Одесской таможни, о необходимости серьезной «чистки» нам сообщали ещё со времен губернаторства М. Саакашвили, но «дешевле» было уволить критиков, чем навести там порядок. Даже «новые» управленцы, в лице М. Нефедова, ничего с этим не смогли сделать. Может Одесские порты перенести в другое место


#ГБР
#ОдесскаяОбластнаяПрокуратура
#таможенныйПостЧерноморский
#ОдесскаяТаможняДФС
#коррупция
Поділиться в соціальних мережах: