Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

За получение взятки в 10 тыс. долларов США задержан Киевский прокурор вместе с сотрудником Нацполиции

За получение взятки в 10 тыс. долларов США задержан Киевский прокурор вместе с сотрудником Нацполиции - Коррупционер в Украине
24440
По сообщению пресс-службы Офиса Генерального прокурора, задержан прокурор Киевской местной прокуратуры № 8 и оперуполномоченный Департамента защиты интересов общества и государства Нацполиции Украины во время получения взятки в размере 10 тыс. долларов США.

По данным следствия, правоохранители получили взятку от владельца квартиры, правомерность приобретения которой проверяется в уголовном производстве. За эти средства преступники обязывались принять меры для отмены наложенного на жилье ареста, а также не создавать препятствий владению, пользованию и распоряжению имуществом в будущем.

После получения второй части неправомерной выгоды прокурор и полицейский были задержаны, им предъявлено обвинение в получении неправомерной выгоды по ч. 3 ст. 368 УК Украины.

Сколько еще «защитников» Закона используют свои полномочия для решения собственных «шкурных» интересов, остается только гадать. Но уверенно можно сказать, что в стране была построена коррупционная система, которая «позволяла» использовать властные полномочия в качестве «заработка». Только гражданское общество и политическая воля руководства государства способны преодолеть эту коррупционную «гидру».

#ОфисГенеральногопрокурора
#Генпрокуратура
#КиевскаяГородскаяПрокуратура8
#Нацполиция #коррупция
Поділиться в соціальних мережах: