Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

За завладение 20 млн. грн при ремонте теннисных кортов будут судить руководителя столичного «Ледового стадиона» и его сообщника

За завладение 20 млн. грн при ремонте теннисных кортов будут судить руководителя столичного «Ледового стадиона» и его сообщника - Коррупционер в Украине
16410
Генпрокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего руководителя столичного ГП «Центральная учебно-тренировочная база по конькобежному спорту «Ледовый стадион» и руководителя ООО по фактам завладения государственными средствами путем злоупотребления служебным положением.

Следствием было установлено, что руководитель одного из ООО по предварительному сговору с в то время руководителем Ледового стадиона, во время капитального ремонта зданий и теннисных кортов, целью которого было создание Национального теннисного центра на базе этого ГП, подделали акты приемки выполненных строительных работ, справку об их стоимости и расходы. Согласно этим документам как бы выполнены все работы, конечно за это подрядчик получил полный объем финансирования, но на самом деле объект не был завершен. Таким образом, сделка нанесла ущерб госпредприятию более чем на 20 млн. грн.

Фигуранты дела обвинены по ч. 2 ст. 28, ч. 5 ст. 191, ч. 2 ст. 366 УК Украины (злоупотребление служебным положением и служебная подделка).

Это лишь эпизод из масштабных схематозов вывода бюджетных средств и не только в Киеве. О некоторых журнал уже сообщал читателей. Зато руководители Минмолодьспорта любят докладывать с высоких трибун сколько вложено в спортивные объекты во время Великого строительства.


#Генпрокуратура #ЛедовыйСтадион #НациональныйТеннисныйЦентр #Минмолодьспорт #коррупция
Поділиться в соціальних мережах: