Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

Зашквар. Полицейский вместо помощи ограбил гражданина почти на 240 тыс. грн вместе с золотыми украшениями

Зашквар. Полицейский вместо помощи ограбил гражданина почти на 240 тыс. грн вместе с золотыми украшениями - Коррупционер в Украине
19300
В столице младший инспектор Святошинского РО УПО во время суточного дежурства по охране общественного правопорядка ограбил потерпевшего, за что ГБР (ТУ в г. Киеве) предъявило ему подозрение в совершении преступления.

Следователями было установлено, что в тот момент, когда коллеги полицейские оказывали первую медицинскую помощь гражданину, который упал с электросамоката, подозреваемый на глазах у владельца его ограбил. Полицейский забрал сумку потерпевшего, в которой находилось 130 тыс. грн; 2600 долларов США; 1135 евро; золотые изделия; банковские карты и документы. Только сумма средств составила 239 тыс. 958 грн (в эквиваленте).

Уже после того, как потерпевший отказался от помощи врачей, экипаж полицейских на служебном автомобиле покинул место происшествия, выяснилось, что преступник в погонах убежал с деньгами и пытался избавиться от сумки, как доказательства. Пострадавший обратился к другим правоохранителям, которые и нашли сумку и обеспечили всю необходимую доказательную базу преступления

Полицейскому инкриминируются действия по ч. 3 ст. 186 УК Украины, то есть  грабеж (открытое похищение чужого имущества, причинившее значительный ущерб потерпевшему), и санкция этой статьи предусматривает лишение свободы сроком до 8 лет.

Это зашквар. Полицейский вместо оказания помощи гражданину тупо ограбил его. Что дальше. При отборе кандидатов в полицию, что никто не проверяет их на добродетель? А как же полиграф? За такую ??кадровую политику руководство полиции должно сидеть на скамье подсудимых вместе с такими стражами порядка.


#ГБР #Нацполиция #коррупция #грабеж
Поділиться в соціальних мережах: