Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

Задержан на взятке бывший руководитель регионального отделения ФГИУ за махинации с землей

Задержан на взятке бывший руководитель регионального отделения ФГИУ за махинации с землей - Коррупционер в Украине
17730
Прямо в вагоне поезда «Интерсити» был задержан заместитель директора ГП «Украэрорух», который на нём направлялся в Харьков где должен был получить взятку в сумме 70 тыс. долларов США.

Накануне чиновник договорился о передаче, упомянутой суммы денег через пункт обмена валют этой же сети в столице, где обнаружено и изъято 70 тыс. долларов США ранее оговоренной суммы взятки.

События происходили в 2018-2019 годах, когда подозреваемый возглавлял Региональное отделение ФГИУ в Полтавской и Сумской областях. Чиновник организовал коррупционную схему, за разрешение на пользование 2 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения он требовал от частных предпринимателей 100 тыс. долларов США.

В настоящее время фигуранту дела сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 15, ч. 4 ст. 190 УК Украины (мошенничество).

Сейчас бывший руководитель ФГИУ тоже находится на скамье подсудимых. Все чаще всплывают незаконные сделки с государственной землей. Если учитывать, что в земельном кадастре не учтено 5 млн. га государственных земель, теперь понятно почему. Так коррупционеры «помогают» стать собственниками земли известным личностям страны.


#Украэрорух #ФГИУ #коррупция #взятка
Поділиться в соціальних мережах: