Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

Опять подчиненные В. Кличко с КГГА «подставили» мэра на более 150 млн. гривен - незаконно передали земельные участки в центре столицы

Опять подчиненные В. Кличко с КГГА «подставили» мэра на более 150 млн. гривен - незаконно передали земельные участки в центре столицы - Коррупционер в Украине
18290
В столице ГБР разоблачили должностных лиц КГГА, которые организовали коррупционную схему передачи в пользование частному обществу земельных участков и помещений коммунальной собственности в центре города.

Следствием было установлено, что должностные лица КГГА передали по инвестиционному договору недвижимость, которая расположена на улицах Крещатик и Михаила Грушевского, по заниженной стоимости и без проведения аукциона. Сделку провели под предлогом внесения изменений в инвестдоговор, этим нарушили требования Программы социально-экономического и культурного развития города Киева, в результате чего причинен материальный ущерб территориальной общине столицы, сумма ущерба составляет более 150 млн. гривен.

Правоохранители провели одновременные обыски в помещениях Департамента экономики и инвестиций и Департамента земельных ресурсов КГГА, а также коммунального предприятия «Киевское инвестиционное агентство».

Сейчас проверяется причастность к этой сделке депутатов КГС.

Фигурантам дела инкриминируют действия по ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

Очередной случай, когда подчиненные В. Кличко «подставляют» мэра, осуществляя свои коррупционные сделки за спиной главы КГГА. Конечно руководство департаментов КГГА всё это может «провернуть» без согласования и содействия мэра, только непонятно зачем тогда глава столицы назначал их на эти должности.


#ГБР #КГГА #ДепартаментЭкономикииИнвестиций #ДепартаментЗемельныхРесурсов #КиевскоеИнвестиционноеАгентство #ВиталийКличко #коррупция
Поділиться в соціальних мережах: