Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

ГБР совместно с ГПСУ и Гостаможслужбой уничтожают коррупционные и контрабандные схемы

ГБР совместно с ГПСУ и Гостаможслужбой уничтожают коррупционные и контрабандные схемы - Коррупционер в Украине
17270
Во исполнение решений СНБО, ГБР совместно с ГПСУ и Гостаможслужбой на постоянной основе проводят мероприятия по противодействию коррупционным и контрабандным схемам на границах Украины, результатом которых являются потери в особо крупных размерах государственного бюджета.

В течение 2021 года сотрудниками ГБР было проведено более 600 расследований по нарушениям таможенного законодательства, из которых 308 уголовных производств было открыто в этом году, а сообщено о подозрении 124 лицам. 106 уголовных производств с общим ущербом в 175,6 млн гривен были переданы в суд. Среди обвиняемых в коррупционных преступлениях государственные чиновники: Гостаможслужбы – 71 сотрудник, ГПСУ – 23 и сотрудник прокуратуры.



Несмотря на попытки некоторых СМИ во время проведения оперативных и следственных действий искажать реальные обстоятельства преступлений, в ГБР уверяют, что и дальше намерены совместно с ГПСУ и Гостаможслужбой, проводить постоянные мероприятия по уничтожению контрабандных схем на границах Украины.


#ГБР #ГПСУ #Гостаможслужба #СНБО #контрабандныесхемы #коррупция
Поділиться в соціальних мережах: