Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

Будут судить за служебную халатность при ремонте моста чиновника Луганской ОГА за причиненные убытки в более чем 3,3 млн. гривень

Будут судить за служебную халатность при ремонте моста чиновника Луганской ОГА за причиненные убытки в более чем 3,3 млн. гривень - Коррупционер в Украине
18780
Прокуратура Луганской области вместе с следственным управлением Главного управления Нацполиции в Луганской области направила в суд обвинительный акт в отношении начальника одного из управлений Луганской областной государственной администрации (ОГА) по факту служебной халатности при восстановлении моста на пункте пропуска.

Следствием установлено, что в 2019 году чиновник облгосадминистрации во время ремонта пешеходного моста через р. Северский Донец на контрольном пункте въезда-выезда «Станица Луганская» не обеспечил проверку, а именно: анализа цен на строительные материалы и объёмы выполненных подрядных работ при передаче объекта инфраструктуры в эксплуатацию. В результате такой «халатности» стоимость строительства моста была завышена более чем на 3,3 млн. грн. То есть средства были безосновательно уплаченные в пользу подрядной организации, бюджетом понесены соответствующие убытки.

В настоящее время КПВВ «Станица Луганская» остается единственным в Луганской дорожным коридором через линию разграничения, что действует в двустороннем порядке.

Подозреваемого обвиняют в служебной халатности, повлекшее тяжкие последствия государственным интересам (ч. 2 ст. 367 УК Украины).

Конечно, такая «халатность» считаем была щедра оплачена строителями. Теперь только суд может полноценно оценить такую ??небрежность и близорукость должностного лица. Этот случай показывает реальную потребность сначала искоренить коррупцию и лишь потом начинать восстанавливать оккупированные территории, тем более за средства зарубежных партнеров.


#Прокуратура
#ЛуганскаяОбласть
#Нацполиция
#ЛуганскаяОГА
#коррупция
Поділиться в соціальних мережах: