Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

Председатель комитета ВРУ по правам человека Дмитрий Лубинец, с трибуны сессионного зала чихал на права человека

Председатель комитета ВРУ по правам человека Дмитрий Лубинец, с трибуны сессионного зала чихал на права человека - Коррупционер в Украине
22730
Сегодня 25 января 2022, во время пленарного заседания ВРУ рассматривался проект Постановления № 6322 об образовании ВСК ВРУ по вопросам проверки возможных фактов нарушения присяги Уполномоченной ВРУ по правам человека Людмилой Денисовой. При обсуждении проекта постановления председатель комитета ВРУ по правам человека Дмитрий Лубинец, обратился с трибуны к правозащитнику и общественному деятелю Дмитрию Качуру и заявил, что факты относительно установленных судами противоправных действий Уполномоченной Людмилой Денисовой не были предоставлены комитету. Также Дмитрий Лубинец отметил, что Дмитрий Качур не обратился по этим вопросам непосредственно в комитет ВРУ по правам человека.



Как пишет Дмитрий Качур у себя на своей странице в Facebook:
«Мне непонятно или у него память слабая или он нагло лжет?»



Письмами заместителя председателя фракции «Слуга Народа» Александра Корниенко и Аппарата ВРУ подтверждается, что заявления Дмитрия Кучура переданы в комитет по правам человека, в котором председателем является Дмитрий Лубинец. А в письмах за подписью Дмитрия Лубинца говорится, что заключение должно предоставить ВСК ВРУ. Также очередным письмом за подписью Дмитрия Лубинца, Дитро Качур был приглашен в Комитет 16.09.2021 по реализации его прав в соответствии со ст. 18 Закона Украины "Об обращениях граждан".



Об этом визите Дмитрий Качур писал на Facebook «СЕЙЧАС КАТАСТРОФА С ПРАВАМИ ГРАЖДАН»



Кратко по результатам этого визита Дмитрий Качур заключил: «А как состоялся разговор в Комитете смотрит сами. Но мне стало ужасно, что руководители Секретариата комитета ВРУ по правам человека не знают порядок рассмотрения обращений граждан, не знают Закон "Об обращениях граждан" и положения Закона О статусе народных депутатов в части рассмотрения обращений и вообще не понимают, как нужно обеспечить исполнение прав граждан .»

В своем посте обращении к Дмитрию Лубинцу, Дмитрий Качур пишет:
«Далее, уважаемый нардеп Законом установлены три срока на рассмотрение обращений до 15 суток, 30 и продления до 45 суток. О которых 10 суток Вы подчеркнули я не понимаю, потому что и срок получения публичной информации установлен срок 5 суток. Видится, что Вам как председателю комитета нужно немного изучить Законы и не говорить глупостей на всю страну.
О других высказываниях писать не буду, потому что там тоже ни одного слова правды. Еще желательно выяснить – это ложь от глупости или мотивированная заинтересованностью?
Поэтому, поскольку усматривается, что Вы солгали с трибуны ВРУ и это касается моей личности и моих прав, я ВАМ ПРЕДЛАГАЮ:
1. ПУБЛИЧНО ПРОЗВАТЬ ЗА ОТВЕРТУ ЛОЖЬ И ЗА ВВЕДЕНИЕ В ОБЛУКА ИЗБИРАТЕЛЕЙ.
2. Поскольку Вы намеренно стали инициатором не восстановления нарушенных моих прав, нарушение которых установлено судом задуматься о соответствии должности председателя комитета по правам человека.»

Как результат, голосование за проект Постановления № 6322 об образовании ВСК ВРУ по вопросам проверки возможных фактов нарушения присяги Уполномоченной ВРУ по правам человека Людмилой Денисовой не набрало необходимого количества голосов.

Лично Дмитрий Лубинец проголосовал против создания ВСК ВРУ.

Следствием провального голосования депутатами ВРУ в отношении ВСК ВРУ является дальнейшая возможность Уполномоченной по правам человека Людмилой Денисовой нарушать присягу, не возобновлять права граждан и не выполнять решений судов Украины.

По результатам голосования Дмитрий Качур отметил: «когда будете слушать политиков и голосовать посмотреть, как они отстаивают ваши права»



В заключение Дмитрий Качур подчеркнул: «Еще отвечу некоторым депутатам, я не являюсь членом никакой политической партии, с Офисом президента не сотрудничаю, а подал заявления потому что надоело издевательство над моими правами со стороны Уполномоченного и это издевательство над правами я подтвердил 6 решениями судов первой инстанции и 6 решениями апелляционного суда. Эта информация о 12 решениях суда для нардепа Крулько, который "внимательно" изучал документы по этому проекту постановления и увидел отсутствие ответа на два обращения. Но есть правда в словах Крулько, что депутаты тоже нарушают Закон "Об обращениях граждан" и плохо, что он считает нормой. Такой народный депутат, для которого нарушение прав граждан – это нормальное явление.»


#ВРУ #КомитетВРУпоПравамЧеловека #ДмитрийЛубинец #ДмитрийКачур #ВСКВРУ #УполномоченнаяВРУпоПравамЧеловека #ЛюдмилаДенисова #неисполнениерешениясуда #коррупция

 
Поділиться в соціальних мережах: