Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

Мертвые души в производстве судьи Виктора Гончарука

Мертвые души в производстве судьи Виктора Гончарука - Коррупционер в Украине
14360
Недавно в Днепровском районном суде г. Киева, прошло очередное заседание, по делу которая касается частного имущества, а именно торговый комплекс общей площадью более 3 тыс. кв. м в г. Киеве, который в течение долгого времени пытаются отобрать у законных владельцев. Злые девяностых с жестким силовым отбором бизнеса канули в историю, но суть не изменилась, изменились методы.

Все знают, для того чтобы у кого-то что-то забрать нужно сначала получить решение суда и потом для вас, вместо вас, все сделает государство. Лучше всех это знают судьи.

Руководящим звеном во всех рейдерских схемах всегда был Минюст. Но так как совместная работа у рейдеров с Минюстом в последнее время идет не очень удачно, они все чаще решают вопрос через судейскую ветвь власти.

Так в Днепровском районном суде г. Киева под председательством Виктора Гончарука, который является заместителем председателя этого же суда, слушается дело в отношении указанного выше Торгового центра. Однако что-то пошло не так ... Истец по делу ООО «Коммерческая Производственно-внедренческая фирма «Сапсан» (ЕГРПОУ 21482012) оказалась приостановленной еще с марта 2018 года. Однако, судья Виктор Гончарук и дальше продолжает рассматривать дело по иску юридического лица, которой не существует, несмотря на протесты ответчика - собственника имущества.



Дополнительно вспомним о том, что мы писали относительно Министерства юстиции Украины, а именно Офис противодействия рейдерству, по этому делу. Знаковым и довольно интересным был вопрос, когда лицо проиграв все суды, не имея другого выхода, подала жалобу на регистрационные действия, которые были проведены государственным регистратором на основании Приказа Министерства юстиции. Этот «недобровольном» приказ Министерство юстиции обязал выдать суд. После этого Министерство юстиции Украины приняло к рассмотрению жалобу, которая фактически была направлена ??на отмену указанного Приказа, вопреки позиции суда. То, жалоба была подана в Минюст с пропуском всех возможных сроков рассмотрения - это была самая малая беда для владельцев имущества. Самое главное и проблематично - свои частные интересы собственники имущества, который расположен в Киеве должны были защищать в г. Ивано-Франковск, причем об этом рассмотрение они узнали случайно. Защита владельцев имущества был на высоте и за несколько заседаний в г. Ивано-Франковск смогли доказать местной комиссии Минюста о наличии многочисленных нарушений в жалобе, как результат: региональная комиссия Минюста по вопросам рассмотрения жалоб в сфере государственной регистрации г. Ивано-Франковск отказалась от рассмотрения жалобы ссылаясь на пропуск жалобщиком сроков на обращение.

В настоящее время возникает очередной вопрос, который будет выяснено скоро - Что происходит в Днепровском районном суде г. Киева и какое влияние имеют рейдеры в этом суде?


#ДнепровскийРайонныйСудКиева #судьяВикторГончарук #Рейдерство
Поділиться в соціальних мережах: