Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

В Черкасской области командир военной части Нацгвардии требовал взятки за поступление на военную службу по контракту

В Черкасской области командир военной части Нацгвардии требовал взятки за поступление на военную службу по контракту - Коррупционер в Украине
18210
В Черкасской области ГБР (теруправление в г. Киеве) совместно с Нацполициею задержали заместителя командира одной из воинских частей Нацгвардии при получении взятки в 1 тыс. долларов США.

Коррупционную схему наладил заместитель командира одной из воинских частей Национальной гвардии в Черкасской области, которая заключалась в получении от граждан, желающих поступить на службу по контракту, «определенного вознаграждения». За это военный обещал зачислить их в списки воинской части и в дальнейшем подписать соответствующий контракт.

Военнослужащему инкриминируют действия по ч. 3 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом), за что действующее законодательство предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

Что-то новенькое, чтобы пойти служить в Нацгвардию «уплати входной билет». Непонятно откуда такая уверенность у коррупционеров, что все сойдет им с рук. Как военнослужащий, он должен также нести ответственность за госизмену. Лишь получения приговора будет наглядным примером для других.


#ГБР
#Нацполиция
#Нацгвардия
#коррупция
#взятка
Поділиться в соціальних мережах: