Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

В Черниговской области пойман председатель городской ОТГ Виктор Самоделок на взятке в свыше 600 тыс. гривен

В Черниговской области пойман председатель городской ОТГ Виктор Самоделок на взятке в свыше 600 тыс. гривен - Коррупционер в Украине
18300
Городской голова г. Остер Черниговской области Виктор Самоделок был задержан при получении взятки. (Он возглавлял Остер с 2015 года. На этих местных выборах на должность городского головы не баллотировался.) СБУ задержала чиновника в собственном автомобиле после передачи ему всей суммы неправомерной выгоды.

По предварительным данным, глава Остера требовал деньги у представителя местного коммерческого предприятия, осуществляющего ремонтно-строительные работы. Фигурант дела, несмотря на то, что проиграл местные выборы, за 630 тыс. гривен обещал подрядчику решить вопрос о заключении договора на проведение капремонта местного спортивного комплекса.

Разоблаченный на коррупции председатель одной из городских ОТГ Черниговской области обвиняется по ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом). Продолжаются следственные действия и устанавливается возможная причастность других должностных лиц к этому преступлению.

Виктор Самоделок, наверное, решил «прихватить» напоследок немножко деньжат. Каждый такой случай подтверждает тезис о неважности способов проведения тендеров, ПРОЗОРРО или просто конкурс, все зависит только от порядочности избранных руководителей. А как показали местные выборы, с этим в стране есть определенные трудности.


#СБУ
#Остер
#ЧерниговскаяОбласть
#ВикторСамоделок
#коррупция
Поділиться в соціальних мережах: