Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

На Харьковщине завершено расследование дела о растрате средств при ремонте памятников

На Харьковщине завершено расследование дела о растрате средств при ремонте памятников - Коррупционер в Украине
17980
На Харьковщине Нацполиция вместе с Генпрокуратурой завершила расследование в уголовном производстве по факту растраты головой территориальной общины и руководителем коммунального предприятия (КП) денег общины при ремонте памятников.

Подозреваемые сначала заключили договоры о ремонте памятников. Затем фигурант дела подписал акты выполненных строительно-ремонтных работ и перечислил бюджетные средства КП, хотя работы фактически не были проведены. Действия преступников квалифицированы по ч. 2 ст. 28 ч. 3 ст. 191, ч. 1 ст. 366 УК Украины (растрата бюджетных средств объединенной территориальной общины и служебная подделка). В случае доказательства вины, им грозит лишение свободы на срок до восьми лет.

Фигурантам дела предоставлен доступ для ознакомления с материалами дела, после чего обвинительный акт будет направлено в суд для рассмотрения его, по существу.

Изобретательность коррупционеров нет предела. Даже культурное и историческое наследие становятся объектами коррупционных схем. Вот почему так упорно на местных выборах бьются за власть различные проходимцы и коррупционеры. Отсутствие действенного контроля со стороны общественности становится источником новых коррупционных механизмов, а отсутствие реальных посадок сводит на нет всю работу правоохранителей.


#Генпрокуратура
#Нацполиция
#ТерриториальнаяОбщина
#
Харьковщина
#коррупция
Поділиться в соціальних мережах: