Репост - шаг к переменам! Расскажите друзьям о журнале
Главная/Новости

На Киевщине на взятке 400 тыс. грн задержан Главный ревизор-инспектор ГУ ГНС

На Киевщине на взятке 400 тыс. грн задержан Главный ревизор-инспектор ГУ ГНС - Коррупционер в Украине
15200
ГБР (теруправление в г. Киеве) после получения взятки задержало Главного государственного ревизора-инспектора ГУ ГНС в Киевской области.

Следствием было установлено, что налоговик «угрожал» руководителю предприятия составить акт ревизии с максимальными суммами штрафных санкций, а за их уменьшение хотел получить более 400 тыс. грн.

Фигуранту дела инкриминируют действия по ч. 3 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом в крупном размере или совершенное должностным лицом, занимающим ответственное положение). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества.

Одновременно проверяются на причастность к совершению указанного преступления другие должностные лица, в том числе из руководства ГУ ГНС в Киевской области.

Понятно, что такое поведение подчиненных возможно только с попустительства этим коррупционным схемам собственного руководства. Ещё при Януковиче, подчиненные платили «дань» своему руководству за «невмешательства» в их деятельность и «крышевание» в случае обжалования действий должностных лиц. Но изменение фамилии президента не изменила коррупционную систему в середине органов власти. Только гражданская позиция предпринимателей может ускорить очищение власти.


#ГБР #ГНС #КиевскаяОбласть #коррупция #взятка
Поділиться в соціальних мережах: